Город Тюмень превращается в крупный промышленный центр

Тюмень превращается в крупный промышленный центр

Инвестиционный климат нашего региона может и должен меняться в лучшую сторону при обоюдной заинтересованности сторон. Об этом говорили на Форуме недвижимости–2012, конкретно – на секции «Обзор рынка коммерческой недвижимости Тюменской области».

Обзорную картину экономических перспектив представила авторитетный спикер из Москвы, президент компании GVASawyer Вера Сецкая. В этом году инвестиционный рынок коммерческой недвижимости показал динамику 18-20 процентов по сравнению с годом прошлым годом. Однако крупных западных инвесторов у нас все еще считанные единицы и 80 процентов сделок происходит в Москве и Санкт-Петербурге. По ее словам, региональному предпринимательскому сообществу стоит обратить внимание на такие интересные для западных инвесторов отрасли, как ритейлинг, развитие складской недвижимости и логистических центров, промышленных парков (технопарков), которые в считанные месяцы могут обеспечить старт инвестору.

Ее мысль поддержал руководитель департамента инвестиционной политики и господдержки предпринимательства Тюменской области Вадим Шумков. Рассказывая о ближайших планах, он подчеркнул, что Тюмень превращается в крупный промышленный центр. В городе введено уже 12 предприятий, в том числе три крупных завода, будет поддержано строительство крупного экспо-центра, решающего целый ряд экономических задач – приток туристов, развитие гостиничной и других сервисных отраслей, увеличение рабочих мест и суммы налоговых выплат в областную казну.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем