Город При пожаре в тюменском автосалоне люди не пострадали

При пожаре в тюменском автосалоне люди не пострадали

Всего восемь минут потребовалось сотрудникам Главного управления МЧС России по Тюменской области, чтобы добраться до места пожара – автосалона «ГАЗ Тюмень», который находится на кольце автоколонны 1228. Звонок на пульт дежурного МЧС поступил вчера, 30 ноября, около семи часов вечера.

Пожару сразу же была присвоена повышенная категория сложности, так как рядом с местом происшествия находятся жилые строения, заправка, трубы газоснабжения. Как сообщил начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Тюменской области, полковник внутренней службы Александр Глазов, пострадавших нет, машины, которые находились на стоянке рядом с автосалоном, были эвакуированы. «Сложности с тушением возникали из-за сильного ветра и низкой температуры. Кроме того, строение внутри было полое, его каркас внутри заполнен утеплителем, а крыша установлена на деревянных брусках, поэтому огонь легко распространялся», – объяснил Александр Глазов.

Сотрудникам МЧС пришлось практически одновременно эвакуировать людей, машины и тушить здание. Был установлен пожарный гидрант и через дорогу развернута рукавная линия для подачи воды, а чтобы машины ее не повредили, пришлось даже на некоторое время перекрыть автомобильное движение. Причины пожара пока выясняются.

Фото: Видео предоставлено пользователем сайта 72.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем