Город Для тюменцев зальют 95 хоккейных кортов и катков

Для тюменцев зальют 95 хоккейных кортов и катков

Жителям города предлагают записаться в различные спортивные секции. Начать вести активный образ жизни никогда не поздно, считают в Департаменте по спорту и молодежной политики администрации Тюмени.

Практически в каждом районе областного центра работают в общей сложности 115 спорторганизаторов – это активные, увлеченные, интересные люди, которые в удобное для клиента время предлагают занятия по различным видам спорта и подвижные игры. В этом списке – футбол, волейбол, баскетбол, пионербол, дартс, шахматы, туризм, спортивное ориентирование, легкая атлетика, утренние зарядки, общая физическая подготовка, скандинавская ходьба, плавание, закаливание, настольный теннис, веселые старты, эстафеты, оздоровительная гимнастика, группы здоровья и многое другое.

Работа организаторов ведется круглый год на 151 спортивной площадке города. В зимний период планируется дополнительно запустить полноценную работу 95 хоккейных кортов и катков, сообщают в информационно-аналитическом отделе Тюменского городского многопрофильного центра.

Спорторганизаторы ежедневно проводят набор желающих заниматься физической культурой по месту жительства в группы физкультурно-оздоровительной направленности. Количество жителей города, систематически занимающихся на спортивных площадках в зимний период 2012-2013 годов, составит восемь тысяч человек, что на 13 процентов (в 2011 году – 6961 человек) больше показателя прошлого года.

Одновременно с этим решается актуальный вопрос об организации физкультурно-оздоровительной работы по месту жительства для людей с ограниченными возможностями здоровья и для населения старшего возраста.

По всей интересующей информации тюменцам предлагают обращаться по адресу: улица 50 лет Октября, 46/2. Телефон для справок 51-79-50.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем