Город Тюменцам посоветовали соблюдать сетевую гигиену

Тюменцам посоветовали соблюдать сетевую гигиену

Вчера, 28 ноября, в Тюмени прошел круглый стол на тему «Актуальные угрозы информационной безопасности личности и обществу». Главная мысль этой встречи — научиться безопасному существованию в Сети можно и нужно.

По словам заведующего кафедрой информационной безопасности ТюмГУ Александра Захарова, только с весны 2012 года в нашей стране через Интернет было украдено 56 миллионов рублей. Причем растет эта цифра на 18% из года в год. «Стоит помнить, что целью мошенников могут быть не только деньги, но и личные данные, ресурсы вашего компьютера, — поделился профессор Захаров. — Случайно попасть на улицу «киберпреступность» может каждый — не существует стопроцентной безопасности».

По мнению специалистов, люди сами находят вредоносное ПО в поисках бесплатных программ. «Соблюдайте сетевую гигиену! — обратился к гостям круглого стола начальник отдела эксплуатации сети связи ЗАО «Эр-Телеком холдинг» Владимир Анохин. — Не посещайте непроверенные сайты, не скачивайте сомнительные программы и файлы. Это простые правила, они позволят держать в безопасности личные данные и деньги».

В ходе круглого стола представители сетевой безопасности поделились секретами, как держать свой виртуальный мир в сохранности. Подробности читайте в разделе «Новость дня» на сайте 72diploma.ru.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем