Город В новом детском саду Тюмени в приоритете физкультура

В новом детском саду Тюмени в приоритете физкультура

Завтра, 30 ноября, в Тюмени после капитального ремонта откроется детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением физического развития детей №14 по адресу: улица Северная, 4.

На капитальном ремонте детский сад находился с 5 марта текущего года. Площадь здания составляет одну тысячу 245,9 квадратного метра, территории – пять тысяч 398 квадратных метров. В детском саду семь групп, в которые приняты 210 детей.

Здание оснащено современным оборудованием разного плана, в том числе внешним видеонаблюдением. Также здесь можно найти интерактивную доску, мультимедийную технику, тактильные дорожки, сенсорные панели, световые игровые столы для рисования песком, спортивные уголки, балансиры, оборудование для профилактики плоскостопия и нарушений осанки, сюжетно-ролевые игры, деревянные напольные конструкторы, конструкторы с вращающимися механизмами. Музыкальный и физкультурный зал совмещены, оснащены тренажерами, спортивным инвентарем и музыкальным оборудованием.

Пищеблок и прачечная отвечают всем требованиям современного обслуживания детского сада. Цеховое деление пищеблока обеспечивает поточность технологических процессов приготовления пищи, в том числе на пару для максимального сохранения витаминов в продуктах. Во всех буфетных группах установлены приборы для подогрева воды, посудомоечные машины и раздатчики питьевой воды. В подвале детского сада и на пищеблоке установлена трехступенчатая система водоочистки, сообщили в пресс-службе администрации Тюмени.

На игровых прогулочных площадках расположены малые архитектурные формы и развивающие комплексы, соответствующие возрасту, ростовым показателям детей. Спортивная площадка оборудована беговой дорожкой, полосой препятствий, мишенью, полем для мини-футбола, кольцом для уличного баскетбола.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем