Город Тюменцы придумают, как пронести по городу олимпийский огонь

Тюменцы придумают, как пронести по городу олимпийский огонь

В Тюмени стартовал конкурс на лучший способ альтернативной транспортировки олимпийского огня. Принять участие в нем могут жители областной столицы и Тобольска.

Напомним, в декабре 2013 года по этим городам пройдет эстафета олимпийского огня. Жителям предлагают придумать самый интересный, зрелищный, самобытный способ перемещения факела, сообщили в пресс-службе Центра спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий.

Обычно олимпийский огонь переносится бегунами, но иногда используются и другие виды транспортировки. Например, в 1948 году огонь пересек на корабле залив Ла-Манш, в 1952 году впервые был перевезен самолетом по пути в Хельсинки. В 2000 году у побережья австралийского штата Кливленд огонь был переправлен под водой, для этого изготовили специальный факел. Также огонь транспортировался вертолетом, снегоходом, лыжником, собачьей упряжкой и многими другими способами.

С положением о конкурсе можно познакомиться здесь. Свои работы жители Тюмени и Тобольска могут присылать в письменном виде до 1 февраля 2013 года по адресу: 625026, Тюмень, улица Мельникайте, 117; телефон: 51-72-51.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем