Город В Тюмени приостановлена работа двух автошкол

В Тюмени приостановлена работа двух автошкол

У двух автошкол Тюмени по результатам проверки приостановлены лицензии на право ведения образовательной деятельности. В арбитражный суд направлены материалы на их аннулирование.

Как сообщили в пресс-службе ГИБДД Тюменской области, проверки автошкол начались в сентябре 2012 года. У кандидатов в водители Госавтоинспекция оценивает знание ПДД и навыков управления транспортом при проведении квалификационных экзаменов. С первой попытки экзамен на получение прав в ГИБДД сдают 26 процентов будущих водителей нашего региона. В ряде автошкол данный процент оказался значительно ниже среднеобластного. Некоторые кандидаты в водители сдают экзамены лишь с десятой попытки. Это говорит о низком качестве их подготовки в автошколе, считают в ГИБДД.

Информация о таких учебных заведениях направлена в департамент по лицензированию, государственной аккредитации, контролю и надзору в сфере образования Тюменской области. После проверок автошколам выписали предписания об устранении нарушений, но две из них это так и не сделали. Их работа была приостановлена. В настоящее время предписания об устранении недостатков выданы еще 11 автошколам областного центра.

Отметим, с начала года по вине начинающих водителей со стажем до двух лет в Тюмени произошло 148 дорожно-транспортных происшествий, семь человек погибли, 237 ранены, все показатели значительно выше прошлогодних.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем