Город «Рубин» поднялся на вершину турнирной таблицы

«Рубин» поднялся на вершину турнирной таблицы

Тюменский «Рубин» в домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги вчера, 23 ноября, переиграл «Кубань» из Краснодара – 4:0.

Стартовый период прошел на реактивных скоростях. Тон этому задали гости, которые попытались с первых же минут подавить сибиряков активностью. Особенно усердствовал на пятачке хозяев форвард Евгений Туник. «Рубиновцы» вызов оппонентов приняли, приступив к решительным действиям. Первое же удаление в составе гостей привело к голу в их ворота. На седьмой минуте прицельный бросок на «технику» выполнил форвард Денис Стасюк, пославший шайбу точно в угол. Передачу ему выполнил Сергей Карпов.

Начало следующего отрезка ознаменовалось затяжной атакой сибиряков. Они так запутали соперников, что последние остались в меньшинстве во второй раз. И во второй раз были наказаны за нарушение правил голом. Прицельный «выстрел» произвел нападающий Алексей Акифьев, которому ассистировал защитник Александр Беркутов.

В действиях гостей стала прослеживаться усталость. Им становилось все труднее контролировать быстрых форвардов тюменской команды, которые постоянно создавали давление в зоне «Кубани». Ближе к концовке отрезка активность нападающего сибиряков Александра Горшкова привела к третьему голу в ворота южан. Выиграв единоборство за шайбу, он выполнил пас из-за ворот точно на клюшку Андре Хулту, который был точен.

В заключительном периоде тюменцы проводили одну комбинацию эффектней другой. Пожалуй, единственный шанс вернуть на площадку интригу представился гостям на экваторе отрезка, когда «рубиновцы» остались в меньшинстве. Однако хозяева оборонялись уверенно.

Как сообщает АСН «Тюменская арена», логичной точкой в поединке стала четвертая результативная атака сибиряков на 58-й минуте. Хулт классным финтом «избавился» от защитника и выполнил пас на Карпова. Тот скрытой передачей нашел перед воротами проявлявшего весь поединок повышенную активность Александра Незнамова, который «разобрался» с голкипером и отправил шайбу в сетку.

Таким образом, проведя 26 матчей регулярного чемпионата ВХЛ, «Рубин» впервые в этом сезоне расположился на первой строчке турнирной таблицы. В активе тюменцев 56 баллов.