Город О мировом кризисе тюменцам расскажут на публичной лекции

О мировом кризисе тюменцам расскажут на публичной лекции

Тюменский образовательный проект «Свободный университет» приглашает горожан на очередную публичную лекцию «Пульсации социума и текущий мировой кризис». Мероприятие начнется в грядущее воскресенье, 25 ноября, в 13:00 в помещении Благотворительного фонда развития Тюмени (улица Малыгина, 51). Вход свободный.

Лектором выступит кандидат экономических наук, доцент Тюменского госуниверситета Николай Вилков.

«Российский экономист Николай Кондратьев выявил циклы пульсации социума продолжительностью в 50 лет. В разные фазы этих циклов наблюдается изменение социально-экономической динамики стран и мирового социума в целом. В разные фазы цикла меняется уровень социальной и экономической активности, готовности к изменениям, уровня морали и нравственности, – анонсирует будущее выступление лектор, – согласно Кондратьеву, мир находится сейчас в фазе кризиса. Выход из депрессивного состояния определяется возникновением новых структур и групп людей, способных к инновациям и реализующих их в своей жизненной практике».

После лекции пришедшие смогут принять участие в дискуссии и задать спикеру вопросы. Напомним, «Свободный университет» – открытая академическая и лекционная площадка, созданная инициативными тюменцами. Почти два года в рамках проекта в Тюмени проходят публичные лекции и дискуссии. До нового года университет планирует провести еще одну лекцию, посвященную проблеме «пика нефти». Расписание и анонсы можно увидеть на сайте проекта или на его странице в социальных сетях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем