Город Тюменцы хотят провести митинг в защиту осужденного Сагидуллина

Тюменцы хотят провести митинг в защиту осужденного Сагидуллина

Защитники осужденного на прошлой неделе в Тюмени Альберта Сагидуллина, сегодня, 21 ноября, подали уведомления о проведении пикета и митинга в поддержку тюменца в городскую администрацию.

Напомним, приговор Сагидуллину, обвиняемому по статьям УК РФ «Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны» и «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное при превышении пределов необходимой обороны», вынесли в Калининском районном суде. Мужчине дали два с половиной года лишения свободы в колонии-поселении и штраф в миллион 300 тысяч рублей.

Буквально сразу же после этого в популярной социальной сети появилось сообщество «Защитим наших в Тюмени», в которое вступило более 400 интернет-пользователей, заинтересовавшихся дальнейшей судьбой горожанина. Защитники считают, что Сагидуллин оборонялся, и, если бы он не применил оружие против противника, то был бы убит.

Инициативные граждане хотят провести пикет в грядущую пятницу, 23 ноября, а митинг 3 декабря, сообщил представитель Комитета по защите Альберта Сагидуллина Рамиль Хакимов.

Сагидуллин планирует подать кассационную жалобу в Тюменский областной суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем