Город Тюменец задолжал государству больше 32 миллионов рублей

Тюменец задолжал государству больше 32 миллионов рублей

В Тюмени руководитель ООО «Ваш выбор» обвиняется в уклонении от уплаты налогов на сумму более 32 миллионов рублей. Возбуждено уголовное дело, сообщает региональное Следственное управление СК РФ.

По данным следствия, с 1 августа 2006 года по 20 января 2010 года директор компании получал от неустановленных лиц фиктивные документы (договора, счета-фактуры, акты о приемке выполненных работ-услуг, товарные накладные, счета на оплату), из которых следовало, что сторонние субподрядные организации якобы оказывают транспортные услуги и поставляют щебень и грунт на полигоны «Московский» и «Велижанский».

Затем он давал указания главному бухгалтеру отражать их в бухгалтерском учете и составлять декларации по налогу на добавленную стоимость и налогу на прибыль за 2007–2009 годы, в которых содержались ложные сведения относительно сумм НДС и налога на прибыль, подлежащих уплате в бюджет. В то время как фактически все эти работы выполняли сотрудники ООО «Ваш выбор».

Таким образом, директор компании умышленно уклонился от уплаты налогов с организации в общей сумме более 32 миллионов рублей. В настоящее время следствием выполняется комплекс мероприятий, направленных на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем