Город Молодогвардейцы покрасили ступеньки для слабовидящих Тюмени

Молодогвардейцы покрасили ступеньки для слабовидящих Тюмени

Тюменские молодогвардейцы в рамках кампании «Я доброволец» провели в единственном общежитии для слепых и слабовидящих в Тюменской области субботник. Мероприятие прошло в минувшую пятницу, 16 ноября, по адресу: улица Мельничная, 17.

Молодогвардейцы начали уборку с туалетных комнат, расположенных на втором этаже общежития. Затем помыли стены, пугающие своим видом. Следуя правилам доступности социальных объектов, обновили желтый цвет первой и последней ступени каждой лестницы для того, чтобы люди с нарушением зрения не испытывали трудностей при перемещении. Работая лопатой и ломом, молодогвардейцы расчистили и посыпали песком дорожки, ведущие ко входу в здание регионального отделения Всероссийского общества слепых, сообщили в пресс-службе Тюменского отделения «Молодой Гвардии».

В настоящее время в России насчитывается около одного миллиона людей, имеющих нарушения зрительной функции. Только в Тюмени, по данным представителей Всероссийского общества слепых, около тысячи 200 человек являются инвалидами по зрению и лишь 700 из них входят в организацию.

Фото: Фото предоставлены Тюменским отделением «Молодой Гвардии»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем