Город МЧС: за телефонные шутки детей заплатят родители

МЧС: за телефонные шутки детей заплатят родители

В Тюменской области растет количество обращений в экстренные службы по телефону 112. При этом, как сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС России, увеличивается число звонков из категории «Детская шалость». За год диспетчеры подразделений ведомства принимают тысячи ложных вызовов. Это негативно отражается на работе спасателей – вместо того, чтобы ехать на реальный вызов, где требуется помощь, спецслужбы вынуждены терять драгоценное время.

«В первую очередь хочется обратиться к родителям, которым стоит провести воспитательную работу с детьми, – говорит начальник ЕДДС Исетского района Екатерина Толстоухова. – Необходимо разъяснять не только правила поведения при пожаре, но и всю серьезность такого проступка, как ложный звонок. Чем больше информации в целях профилактики и воспитания мы доведем до людей, тем лучше. Несовершеннолетним шутникам ложные звонки не сходят с рук – ответственность за поступки детей отражается на кошельках родителей».

Сотрудники единой дежурной диспетчерской службы напоминают, что для тех, кто стал участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказался в непростой ситуации, круглосуточно и бесплатно работает единый номер вызова экстренных служб 112.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем