Город Тюменские судьи автоспорта примут участие во всероссийском семинаре

Тюменские судьи автоспорта примут участие во всероссийском семинаре

Сегодня, 17 ноября, в Екатеринбурге стартовал всероссийский семинар-тренинг по подготовке судей автомобильного спорта. Участие в мероприятии принимают и тюменские судьи. Всероссийская коллегия судей РАФ совместно с федерацией автомобильного спорта Свердловской области проводит обучение официальных лиц по вопросам безопасности в автомобильном спорте по программе института Международной автомобильной федерации ФИА.

В последнее время в России активно развиваются автогонки, проводит все больше соревнований и немалую роль играет высокий уровень не только гонщиков, но и судей. Целью семинара и является повышение профессионального уровня судей, которым в том числе придется обслуживать первый в истории Гран-при России «Формулы-1», намеченный на 2014 год в Сочи.

В Екатеринбург съхались судьи автоспорта со всей России, тюменская делегация насчитывает десять человек. В сентябре 2012 года 26 судей из областного центра получили квалификационную категорию «Спортивный судья третьей категории» – многие из них принимают участие в тренинге в Екатеринбурге, чтобы потом использовать полученные знания и опыт при организации и проведении автогонок в Тюмени.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем