Бизнес Город Сбербанк предоставит банковскую гарантию ООО «Мостострой-12»

Сбербанк предоставит банковскую гарантию ООО «Мостострой-12»

Новоуренгойское отделение ОАО «Сбербанк России» и ООО «Мостострой-12», входящее в группу компаний «Фоника», подписали соглашение о предоставлении банковской гарантии по договорам реконструкции аэропорта Рощино и строительства дорожно-транспортной развязки на пересечении железной дороги Москва–Владивосток с улицей Монтажников в Тюмени.

Гарантии даны в пользу ОАО «Терминал Рощино» и ГКУ Тюменской области «Управление автомобильных дорог», являющихся заказчиками строительства данных объектов. Общая стоимость проекта – 17,5 миллиарда рублей.

«Финансовые гарантии Сбербанка составляют более 4,5 миллиарда рублей, – отмечает председатель Западно-Сибирского банка Сбербанка России Александр Анащенко. – Кроме того, в рамках данных контрактов банк готов оказать финансовую поддержку компании «Мостострой-12» для финансирования производственных затрат на сумму один миллиард рублей».

На строительство объектов отводится от 40 до 47 месяцев, согласно проектной документации, масштабные работы будут закончены в 2015–2016 году. «Мы более четырех лет работаем с компанией «Мостострой-12» и имеем положительный опыт сотрудничества. За это время удалось выстроить прочные деловые отношения. Совместно мы реализуем несколько крупных проектов на территории ЯНАО, в том числе строительство моста через реку Надым», – комментирует Александр Анащенко.

На правах рекламы.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем