Город Тюменский либерал-демократ обратил внимание Якушева на велосипедистов

Тюменский либерал-демократ обратил внимание Якушева на велосипедистов

Решить вопрос по организации движения велотранспорта в Тюмени. Такое обращение в адрес губернатора области Владимира Якушева направил сегодня вице-спикер областного парламента, руководитель депутатской фракции ЛДПР Владимир Сысоев.

Парламентарий обратился к Якушеву с предложением провести заседание координационного совета по выработке единой земельной и градостроительной политики в Тюменской области, чтобы организовать велодорожки в Тюмени и Ялуторовске, сообщила помощник депутата по единому избирательному округу Жанна Харинова.

Напомним, что на сегодняшний день актуальность велосипедного движения возрастает. Велосипед стал средством передвижения многих горожан. Но как показывает практика, областной центр не приспособлен для передвижения велотранспорта. Велосипедисты вынуждены нарушать правила дорожного движения. Для понимания ситуации депутаты фракции ЛДПР встретились с представителями велосипедного сообщества. На сегодняшний день активисты готовят презентацию о создании велодорожек в Тюмени, которою планируют закончить к концу ноября.

По мнению Владимира Сысоева, в Тюменской области назрела потребность в создании инфраструктуры для велосипедистов, которая значительно улучшит ситуацию и позволит снизить травматизм на дорогах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем