Город Детского сада в деревне под Тюменью ждали 12 лет и дождались

Детского сада в деревне под Тюменью ждали 12 лет и дождались

Сегодня, 14 ноября, в одной из деревень Тюменской области открылся новый детский сад. В селе Видоново Упоровского района с 1995 года не было дошкольного учреждения, в котором сейчас возникла острая необходимось.

В настоящее время на территории деревни проживает 335 человек, большинство из которых – молодые семьи с детьми. Ближайший детский сад находится в соседнем селе, расположенном в 10 километрах. В прошлом учебном году из-за неукомплектованности начальной школы кадрами, учеников из Видново перевели в Масальскую среднюю школу, сообщили в Управлении информационной политики администрации Тюменского муниципального района

В этом году в бывшем здании начальной школы провели капитальный ремонт, заменили кровлю, купили детскую мебель. Также здесь появилось необходимое технологическое и игровое оборудование, мягкий инвентарь, игровой и учебно-методический материал, построена детская площадка. В детском саду есть спортивно-музыкальный зал, комната для занятий и игр, отдельная спальня с трехъярусными кроватями, туалеты с выходами в спальню и игровую комнату, пищеблок, подсобные помещения для хранения продуктов, прачечная.

Учреждение рассчитано на 40 мест. Именно столько дошкольников сегодня живут в селе Видоново.

Фото: Фото предоставлено Управлением информационной политики администрации Тюменского муниципального района
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем