Город Молодые тюменцы придумали новые электронные учебники и 3D-примерочную

Молодые тюменцы придумали новые электронные учебники и 3D-примерочную

Ежегодный всероссийский форум «Электронное правительство – современный механизм управления регионом» и выставка «Инфотех-2012» пройдут в тюменском Технопарке 27–28 ноября. В этому году форум празднует юбилей – пять лет. О подготовке к нему сегодня, 14 ноября, на пресс-конференции рассказал директор департамента информатизации Тюменской области Александр Албычев.

В этом году в Тюмени на мероприятие приедут, кроме традиционных участников из Москвы и Санкт-Петербурга, гости из Новосибирска, Самары, Тулы, Брянска, Эстонии и Казахстана. Все они поделятся своими достижениями в области внедрения информационных технологий в управлении страной, регионом, организацией.

Впервые на форуме пройдет круглый стол, посвященный внедрению информационных технологий в сферу образования. Там выступят представители тюменских школ, ТОГИРРО, библиотек. Открывается новая секция, посвященная градостроительной теме и секция для студентов, где пришедшие узнают о возможностях карьерного роста в сфере IT-технологий.

Кроме того, на мероприятии подведут итоги конкурса «Моя ИТ-идея», в рамках которого молодые люди до 23 лет присылали свои идеи в развитии и использовании новых технологий. «Школьники предлагают способы усовершенствовать электронные учебники, тетради, разрабатывают свои варианты электронных переводчиков с разных языков. Была идея создать онлайн примерочную, куда можно выслать свои снятые мерки и на 3D-манекене померить одежду, прежде чем купить ее в интернет-магазине», – рассказал Албычев.

Здесь же подведут итоги региональной программы по компьютерным курсам «Расширяя горизонты» и наградят представителей районов области за лучшие сайты их администраций. Посетить выставку и форум может любой тюменец, для этого необходимо зарегистрироваться на сайте проекта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем