Город СУ СК: тюменский предприниматель присвоил 40 млн и похитил человека

СУ СК: тюменский предприниматель присвоил 40 млн и похитил человека

В Тюмени следователи расследуют уголовное дело в отношении бывшего генерального руководителя ООО «Дорожник». Его обвиняют в совершении четырех эпизодов преступлений, предусмотренных статьями УК РФ «Присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному», «Злоупотребление полномочиями», трех эпизодах мошенничества, изготовления поддельной печати, а также в организации похищения человека, совершенного группой лиц по предварительному сговору.

По данным следствия, предприниматель, являясь генеральным директором ООО «Дорожник» и владельцем 100% доли уставного капитала ООО «Стройтехногрупп», а также директором ООО «Профстрой» в сентябре 2007 года, марте 2008 года и сентябре 2011 года перечислял со счетов ООО «Дорожник» в пользу ООО «Стройтехгрупп» денежные средства за якобы выполненные субподрядные работы, которые фактически никто не выполнял.

Лишившись должности директора ООО «Дорожник», мужчина мошенническими действиями причинил организации ущерб около 40 миллионов рублей, сообщили в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Тюменской области.

Кроме того, 3 апреля 2012 года предприниматель обратился в правоохранительные органы с заявлением об угоне автомобиля «BMW X5», являвшегося собственностью ООО «Дорожник». Подозревая, что менеджер общества обладает информацией об указанном автомобиле и лице, причастном к угону, он договорился со своими знакомыми о его похищении, чтобы получить необходимые сведения. Похитители, угрожая убийством, затолкали мужчину в автомобиль 29 апреля. Его доставили в офис, расположенный на улице Калинина, и незаконно удерживали. Через несколько часов сотрудники полиции освободили менеджера, а злоумышленников задержали.

В настоящее время на имущество, добытое преступным путем и оформленное на третьих лиц – два автомобиля, однокомнатная квартира, площадью 90 квадратных метров, и денежные средства – наложили арест.

В отношении обвиняемого избрали меру пресечения в виде заключения под стражу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем