Город Фальшивые купюры, которые ходят по Тюмени, детекторы не определяют

Фальшивые купюры, которые ходят по Тюмени, детекторы не определяют

На территории Тюмени за последние дни зафиксировано несколько случаев сбыта поддельных купюр. Значительная часть фальшивок в настоящее время приходится на банкноты номиналом пять тысяч рублей, сообщает пресс-служба городского Управления МВД России.

Полицейские призывают граждан быть более внимательными. Большинство подделок купюры обнаруживают уже в банке при пересчете денежных средств, что усложняет работу по поимке фальшивомонетчиков.

В большинстве случаев признаки подделки не выявляются на ультрафиолетовых детекторах, в связи тем, что купюры подвергнуты специальной обработке и не имеют никакого нехарактерного свечения при проверке в ультрафиолете. В настоящий момент фальшивомонетчики научились имитировать самые последние способы защиты.

Есть несколько признаков по которым, при острой необходимости, можно отличить настоящую купюру от поддельной без прибора. Подробнее ознакомиться со способами выявления липовых купюр можно здесь. В случае обнаружения сомнительных банкнот стражи порядка советуют обращаться по телефону 291-600 или 02.

Фото: Фото с сайта Еvz.ro
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем