Город Развлечения Тюменцы могут разместить QR-код на своем доме и получить за это планшет

Тюменцы могут разместить QR-код на своем доме и получить за это планшет

Тюменский проект «QR- город» объявляет среди горожан конкурс. Каждый тюменец может установить табличку с QR-кодом на своем доме или в другом интересном месте города и создать страничку с информацией о нем на портале проекта. Организациям Тюмени тоже предлагается разместить на своем здании QR-код, а соответствующую информацию – на сайте проекта. Таким образом, гости и жители города смогут найти компанию на карте, узнать информацию о ней и о предоставляемых услугах.

Условия участия можно посмотреть здесь. Конкурс продлится до 31 декабря 2012 года. Итоги подведут в феврале 2013 года. Победители получат планшеты и современные нетбуки, сообщила специалист по маркетингу компании «Ирис Интеграция» Ксения Веселина.

Напомним, «Ирис Интеграция» вместе с городским департаментом культуры запустили проект «QR-город», в рамках которого на памятниках и значимых культурных объектах города появляются таблички с матричными двухмерными кодами. При их сканировании с помощью мобильного устройства с камерой и специального приложения можно получить определенный объем информации, размещенной на сайте Qrgorod.com.

Фото: Фото предоставлено Ксенией Веселиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем