Город Тоболяк угнал автомобиль в Тюмени, чтобы уехать домой

Тоболяк угнал автомобиль в Тюмени, чтобы уехать домой

Вчера, 11 ноября, в Тюмени полицейские раскрыли угон автомобиля Lada Granta из автосалона. Примерно в 6 часов утра в отдел полиции №1 поступило сообщение о случившемся. В кратчайшие сроки комплексные силы полиции ориентировали по приметам злоумышленника, дежурный ввел план «Перехват». Угнанный автомобиль был новым, поэтому на нем не было государственных номеров и сигнализации.

Через некоторое время автомобиль остановил экипаж ГИБДД на восьмом километре трассы Тюмень – Боровский – Богандинское. За рулем транспортного средства находился нигде не работающий 25-летний житель Тобольского района. Он приехал в Тюмень по личным делам, а домой решил вернуться на автомобиле. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции. Lada Granta вернули владельцу, сообщили в пресс-службе УМВД России по Тюмени.

По данному факту возбудили уголовное дело по статье УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством», санкция которой предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем