Город О строении вселенной тюменцам расскажут на публичной лекции

О строении вселенной тюменцам расскажут на публичной лекции

Тюменский образовательный проект «Свободный университет» приглашает тюменцев на публичную лекцию «Развитие научных представлений о строении мира». Мероприятие пройдет в грядущее воскресенье, 11 ноября, в 11:00 в помещении Благотворительного фонда развития Тюмени (ул. Малыгина, 51). Вход свободный.

Доктор физико-математических наук, профессор ТюмГУ Эдуард Аринштейн расскажет пришедшим о последних достижениях физики, о том, какую модель вселенной предлагают современные ученые и как формируются научные образы. «Наука формирует наше сознание. Мы мыслим образами, сформированными наукой, однако последние ее достижения выходят за пределы обычных представлений. Они не обладают наглядностью, но проверены в тщательных экспериментах», – анонсирует будущее выступление лектор и добавляет, что самое удивительное в природе то, что мы можем ее понять.

После лекции пришедшие смогут принять участие в дискуссии и задать лектору вопросы.

Напомним, Свободный университет – открытая академическая и лекционная площадка, созданная инициативными тюменцами. Почти два года в рамках проекта в Тюмени проходят публичные лекции и дискуссии. До нового года университет планирует провести еще две лекции. Одна из них будет посвящена мировым кризисам, другая – проблеме «пика нефти». Расписание и анонсы можно увидеть на сайте проекта или на его странице в социальных сетях.

Фото: Фото с сайта Apod.nasa.gov
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем