Город Ростуризм обвинил организаторов «Чуда России – 2012» в мошенничестве

Ростуризм обвинил организаторов «Чуда России – 2012» в мошенничестве

Федеральное агентство по туризму РФ (Ростуризм) не имеет никакого отношения к проведению конкурса «Чудо России – 2012». Об этом сообщила руководитель пресс-службы ведомства Марина Щеголькова, назвав организаторов мошенниками. «Когда мы проводим конкурсы, у нас на официальном сайте висит баннер, есть официальная информация, – подчеркнула Марина Щеголькова. – А конкурс «Чудо России – 2012» – это мошенничество. Мы искали организаторов, но не смогли найти, никакой информации нет. Витиевато пишут, что это все в рамках федеральной целевой программы или что-то такое... С весны уже пытаюсь с ними как-то бороться, но пока без толку».

Действительно, в информации, которую в СМИ распространяет некая PR-директор проекта Виктория Григорова (данных, подтверждающих или опровергающих подлинность имени и должности, нет – прим. авт.), говорится, что конкурс «Чудо России – 2012» открывает заявленное Ростуризмом движение в направлении реализации федеральной целевой программы, касающейся развитию внутреннего и въездного туризма в стране на 2011–2018 годы. В пресс-релизе также приведена прямая речь заместителя руководителя Ростуризма Дмитрия Михеева.

Напомним, конкурс «Чудо России – 2012» проходит в два этапа. На первом россияне отбирали достопримечательности, достойные быть названными самыми чудесными в своем регионе. Как заявлялось организаторами, по результатам второго тура, проводимого на федеральном уровне, отбираются три финалиста. Среди представленных на конкурс достопримечательностей представлены Ялуторовский острог, Тобольский кремль, Знаменский монастырь в Абалаке, Ингальская долина и другие объекты архитектуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем