Город Тюменский лесник оказался серийным взяточником

Тюменский лесник оказался серийным взяточником

В Тюмени завершается расследование уголовного дела в отношении лесничего, обвиняемого в получение взятки. Как сообщает как сообщает региональное Следственное управление СК РФ, на сегодняшний день следствием собрана достаточная доказательственная база и дело будет направлено направлено прокурору.

В декабре 2011 года лесничий выявил нарушения в деятельности организации, осуществляющей обслуживание участка леса, прилегающего к линии электропередач. О нарушениях он сообщил сотруднику данной организации – старшему мастеру, заявив, что не подпишет акты проверки вырубленных площадей. Во время беседы с лесничим мастер пообещал устранить выявленные нарушения, однако злоумышленник сообщил, что в любом случае не подпишет акты, если не получит денежное вознаграждение в сумме 160 тысяч рублей.

По данным следствия, днем 20 декабря 2011 года после получения незаконного денежного вознаграждения в сумме 160 тысяч рублей сотрудниками оперативно-разыскной части по экономической безопасности и противодействию коррупции УМВД России по Тюменской области, участковый лесничий Нижнетавдинского филиала Государственного учреждения «Тюменское управление лесами» был задержан.

Кроме того, в ходе следствия установлено, что в октябре 2011 года обвиняемый получил взятку в размере 30 тысяч рублей за несоставление протокола об административном правонарушении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем