Город Развлечения Сегодня в Тюмени состоится премьера спектакля «Три товарища»

Сегодня в Тюмени состоится премьера спектакля «Три товарища»

Тюменский драматический театр готов к премьерному показу спектакля «Три товарища» по роману Эриха Марии Ремарка, который состоится сегодня, 8 ноября, в 19 часов. Сегодня днем прошел пресс-показ, генеральный прогон спектакля. Сейчас актеры готовятся к вечерней премьере.

Режиссер-постановщик пьесы Александр Баргман (Санкт-Петербург) попытался создать на сцене «прекрасный сон». Основные сюжетные линии спектакля – история Роберта и Пат, трех товарищей и окружающих их людей. В постановке задействован весь «золотой состав» труппы театра: Геннадий Баширов, Сергей Осинцев, Анта Калиниченко, Александр Тихонов, Владимир Обрезков. Главную женскую роль исполняют молодые актрисы – Евгения Казакова и Наталья Никулина.

По словам Александра Баргмана, атмосфера 30-х годов на сцене документально не воспроизведена. В качестве декораций зритель увидит «искореженное пространство»: замятые катками и авариями автомобильные капоты, багажники, двери. Режиссеру хотелось, чтобы структура спектакля была металлической, жестяной, латунной, мужской. Фраки для артистов шили мастера Мариинского театра. Для работы над образами привлекли именитого в России стилиста Ростислава Домишевского.

Отметим, в юбилейном 155-ом сезоне Тюменский драмтеатр знакомит тюменцев с мировой классикой. Первой премьерой сезона стала постановка «Дуэль» по роману Антона Чехова, вторая премьера – спектакль «Три товарища» по Ремарку и следующая премьера – новогодняя сказка для всей семьи «Летучий корабль», которая запланирована на 23 декабря.

Как отметили в драмтеатре, билеты на премьерные показы спектакля «Три товарища» 8, 9 и 11 ноября почти распроданы. Подробнее узнать о ближайших сеансах спектакля вы можете по телефону: 409-823. Накануне в своем интервью 72Afisha.ru режиссер Александр Баргман подробно рассказал о спектакле и поделился впечатлениями от работы в Тюменском драматическом театре.

Фото: Фото предоставлено Тюменским драматическим театром
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем