Город Два центральных перекрестка Тюмени под присмотром борцов с пробками

Два центральных перекрестка Тюмени под присмотром борцов с пробками

В центре Тюмени появились два новых стационарных пункта полиции по регулированию дорожного движения. Они расположены на перекрестках улиц Республики–Мельникайте и Малыгина – Мориса Тореза – Герцена. Службу на этих точках несут инспекторы специализированного батальона ДПС ГИБДД оперативного реагирования из недавно созданного взвода, который занимается заторами на дорогах областного центра.

В пресс-службе Управления ГИБДД Тюменской области сообщают, что инспекторы на новых пунктах полиции работают по особому графику, в часы пик с 7 до 10 часов и с 17 до 20 часов. Каждый инспектор, который будет нести службу на таком посту, проходит дополнительную стажировку.

Каждый новый пункт полиции оборудован маячком оранжевого цвета, поэтому издалека заметен участникам дорожного движения. Инспекторы здесь не только регулируют движение, но и оформляют ДТП, случившиеся недалеко от поста. Главная их задача – работа на предупреждение аварий. Полицейские следят за тем, чтобы водители не перекрывали перекресток, создавая помехи автомобилям, движущимся с других направлений.

В ближайшее время в Тюмени появятся еще восемь подобных пунктов на перекрестках с интенсивным движением транспорта, которые, как правило, являются самыми аварийными в городе.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой УГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем