Город Тюменские водители выпьют и сядут за руль

Тюменские водители выпьют и сядут за руль

Акция «Не пей за рулем!» пройдет 8 ноября в 15:00 на базе автошколы «Автомобилист». По задумке сотрудников городской Госавтоинспекции, водители и представители тюменских СМИ должны на своем опыте почувствовать, почему не стоит садиться за руль в нетрезвом состоянии. Так, «испытатели» будут управлять автотренажерами сначала на трезвую голову, а потом – после употребления алкогольных напитков. Следить за физическим состоянием испытуемого и его манерой езды будут сотрудники ГИБДД, медик и инструкторы автошколы.

«Мы надеемся, что эта акция поможет сохранить жизнь и здоровье наших граждан, повысить культуру вождения – отметил начальник ОГИБДД УМВД России по городу Тюмени майор полиции Александр Селюнин. – Мы должны вместе достучаться до сознания участников дорожного движения, объяснить им, что пренебрежение правилами, ненужная бравада на дорогах, игнорирование транспортной дисциплины может привести к трагическому концу!»

Акция должна показать, как меняется реакция водителей разного пола, комплекции и навыков вождения после употребления различных доз алкогольных напитков. А также развеять любые мифы о якобы допустимых «безвредных» дозах и наглядно показать, что любое употребление алкоголя и вождение автомобиля несовместимы.

В ходе эксперимента врач-нарколог объяснит особенности поведения водителя в состоянии опьянения, а также расскажет про сроки, в течение которых наступает отрезвление. Сотрудники ГИБДД разъяснят процедуру направления водителя на медицинское освидетельствование в случае подозрения на состояние опьянения и другие сопутствующие вопросы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем