Город В Тюмени нашлись пропавшие студенты

В Тюмени нашлись пропавшие студенты

Сегодня утром тюменские полицейские нашли студентов ТюмГАСУ, пропавших в начале октября. Как сообщили в областном Управлении МВД России, 18-летнего Александра Петрачука и 19-летнего Сергея Лельхова задержали на посту ДПС в 200 километрах от Благовещенска. По просторам нашей Родины молодые люди путешествовали с водителями-дальнобойщиками. Деньги, которые они взяли в дорогу, давно закончились.

Напомним, сообщение об исчезновении Петрачука появилось в социальных сетях месяц назад. Согласно представленной информации, парень утром 2 октября уехал на учебу, однако в университете не появился. Вскоре из тех же источников стало известно, что в тот же день ушел из общежития и пропал его приятель и однокурсник Лельхов.

Изучив личности, привычки и образ жизни студентов, оперативники пришли к выводу, что молодых людей объединяют увлечение компьютером и нелюбовь к учебе. Неуспеваемость и пропуски занятий были для них обычным явлением.

Ориентировки по пропавшим тюменские стражи порядка разослали во все регионы России. Вскоре была получена информация из Омской области, согласно которой 4 октября разыскиваемые устраивались на работу в одну из региональных общественных организаций, пояснив, что хотят пробыть в Омске два-три месяца. Студенты оставили в организации номера сотовых телефонов, которыми они пользовались там. Но, когда родные по ним позвонили, парни бросили трубки.

Сотрудники организации, в которую пропавшие пытались устроиться на работу, рассказали также, что студенты сообщили, что любят ездить по стране автостопом. Учитывая это обстоятельство, были дополнительно ориентированы наряды дорожно-патрульной службы, благодаря которым парней удалось задержать.

В настоящее время молодые люди находятся в МО МВД России «Бурейский» Амурской области, куда за ними отправились их родственники.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем