Город В борьбе с преступностью необходима помощь граждан

В борьбе с преступностью необходима помощь граждан

Важным направлением обеспечения эффективности предупреждения преступности должно стать развитие связей правоохранительных и иных государственных органов с населением. Об этом заявил главный федеральный инспектор в Тюменской области Андрей Руцинский на сегодняшней международной научно-практической конференции по теме «Совершенствование деятельности правоохранительных органов по борьбе с преступностью в современных условиях».

«Необходима консолидация усилий государственных органов и структур гражданского общества, согласованность действий всех ветвей власти, координация взаимодействия правоохранительной системы», – отметил Руцинский.

Говоря о результатах деятельности правоохранительных органов в регионе, спикер проинформировал, что последовательная реализация комплексной программы по профилактике правонарушений и усилению борьбы с преступностью, координация деятельности правоохранительных органов способствуют снижению преступности. За девять месяцев этого года в регионе зарегистрировали на 15,1% преступлений меньше, чем в аналогичном периоде 2011 года. На 7,8 % сократилось число убийств, на 4,3 % – фактов причинения тяжких телесных повреждений, на 37,4 % – грабежей, на 22,5 % – краж, на 4,2 % – разбоев.

Кроме того, правоохранительным органам удалось добиться повышения раскрываемости преступлений. Общая раскрываемость преступных деяний в регионе составила 57,9%, сообщили в пресс-службе главного федерального инспектора в области.

Фото: Фото с сайта Venturebeat.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем