Город Хакер, вскрывший 14 иномарок, предстанет перед судом

Хакер, вскрывший 14 иномарок, предстанет перед судом

В Тюмени будут судить молодого человека, который похитил имущество на сумму более 900 тысяч рублей, отключая с помощью электронного устройства охранную автосигнализацию на иномарках. Прокуратура Ленинского округа направила в суд уголовное дело в отношении 25-летнего жителя Тобольска Дмитрия Гусева. Он обвиняется по статье «Кража».

В декабре 2011 года Гусев в Москве приобрел электронное устройство код-граббер для отключения охранной автосигнализации марки Scher-khan. В конце декабря около одного из тобольских торговых центров он присмотрел автомобиль Toyota Land Cruiser Rrado 150, оборудованный этой сигнализацией. В момент, когда владелец выходил из машины и включал охранную систему, Гусев с помощью код-граббера перехватил сигнал управления охранной системой и отключил ее. Молодой человек проник в салон иномарки и похитил из него 361 тысячу рублей.

Таким способом он совершил еще три кражи в Тобольске, после чего в марте 2012 года перебрался в Тюмень. С марта по июль нынешнего года Гусев у местных торговых центров, детсадов и с помощью код-граббера обворовал еще 10 иномарок. Общий размер ущерба, причиненного потерпевшим, составил более 900 тысяч рублей. Злоумышленник был задержан 10 июля и заключен под стражу, сообщили в прокуратуре Ленинского округа Тюмени.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем