Город В историческом матче «Тюмень» уступила ЦСКА

В историческом матче «Тюмень» уступила ЦСКА

Футбольный клуб «Тюмень» вчера, 31 октября, в рамках 1/8 финала Кубка России сыграл в гостях с московским ЦСКА. За полувековую историю наш клуб впервые прошел так далеко в борьбе за этот трофей. В историческом матче команда из второго дивизиона уступила лидеру Премьер-лиги со счетом 3:0.

В первом тайме тюменцам удалось отличиться лишь двумя желтыми карточками. Сначала на 28-й минуте Юрий Морозов грубо сыграл против Алана Дзагоева. После этого эпизода армейца увели с поля, а Морозов получил «горчичник». При этом сибиряки вели себя довольно активно. Шанс забить имел капитан «Тюмени» Михаил Пименов после паса Никиты Андреева, но ему помешал защитник ЦСКА Сергей Игнашевич, и мяч прошел мимо ворот. На 33-й минуте хозяева поля открыли счет. Сменивший Дзагоева японец Кейсуке Хонда огорчил Леонида Мусина. В конце первой половины матча желтую карточку получил тюменец Александр Дутов.

Второй тайм сибиряки начали довольно агрессивно, но пользы подопечным Евгения Дурнева это не принесло. Спустя несколько минут после выхода из раздевалки вторую желтую получил Дутов, после чего гости остались в меньшинстве. Несмотря на удаление полузащитника, тюменцы попытались дать бой красно-синим, но это им не удалось.

На 69-й минуте армейцы удвоили преимущество. Павел Мамаев ударил в угол тюменских ворот, Мусин мяч отбил, но не зафиксировал. Этим и воспользовался Мамаев, первым успевший на добивание. Точку в игре поставил легионер ЦСКА Муса. На 84-й минуте нигериец обвел сразу четырех игроков «Тюмени» и поразил ворота Мусина. 3:0 – в следующую стадию розыгрыша Кубка России отправляется столичный клуб.