Город Тюменцам предлагают бесплатно проверить печень

Тюменцам предлагают бесплатно проверить печень

В Тюмени завтра, 1 ноября, стартует акция «Проверь себя!», в рамках которой тюменцы смогут бесплатно проверить состояние своей печени и получить консультацию специалиста. В бесплатный комплекс входят сдача анализа крови и консультация специалиста по вопросам профилактики и лечения заболеваний печени.

По словам главного гепатолога Тюменской области профессора Евгения Чеснокова, проект позволит оценить масштабы распространенности заболеваний печени и сконцентрировать все усилия на своевременном оказании медицинской помощи и улучшении качества жизни пациентов. Как отмечают в областном департаменте здравоохранения, за время проведения мероприятия планируется обследовать не меньше тысячи человек старше 18 лет.

В нашем регионе болезни органов пищеварения остаются в пятерке наиболее частых причин обращений пациентов к врачам. Из них хронические заболевания печени составляют не менее трети.

Помимо Тюмени акция пройдет также в Челябинске, Екатеринбурге, Краснодаре и Уфе. Российское общество по изучению печени планирует представить результаты проекта в Министерство здравоохранения РФ для дальнейшего рассмотрения и обсуждения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем