Город Автогерой-2012 по версии «Радио Шансон» в Тюмени определен

Автогерой-2012 по версии «Радио Шансон» в Тюмени определен

Автогероем тюменских дорог стал обладатель «Жигулей». Валентин Коломоец, победитель акции «Автогерой 2012» по версии «Радио Шансон», 17 лет за рулем. Он со своей представительницей классического автопрома – «семеркой» (ВАЗ-21074) – был полностью готов к прохождению техосмотра. Другая участница Наталья Полянская, управляющая «Нивой Шевроле», приготовила не только огнетушитель и аптечку, но и колбасу, сало, видимо, для того, чтобы время в ожидании проводить с пользой.

После участники акции с закрытыми глазами на ощупь искали свои ключи, причем с заданием справились абсолютно все претенденты. А вот определить вслепую звук клаксона своего авто не смогли трое. Далее конкурсантам предложили немного пошевелиться, показав тем самым характер своего авто. Они и быстро бегали, и себя по голове гладили. «Моя семерка простая, как русская душа человека», – отметил «автогерой» и при этом распахнул рубаху и пустился в присядку. Любовь к своей «семерке» он высказал по-смелому. Почти все претенденты целовали кузов, а Валентин Коломоец, сняв с себя меховую шапку, начал ею протирать свое авто, при этом поговаривая, что для своей ласточки и шапки не жалко.

В суперфинале встретились российский и японский автопром. Светлана Ушакова на «Тойоте» и Валентин Коломоец на «семерке» сдавали экзамен по вождению в городе с настоящими сотрудниками ГИБДД и, несмотря на внушительные стажи вождения, заработали штрафные, японский авто – семь баллов, а российский – четыре.

«Радио Шансон» благодарит:

  • соорганизаторов мероприятия – Управление ГИБДД по Тюменской области и ТЦ «Зеленый Берег»;

  • автомобильного партнера: автосалон Uz-Daewoo на Московском тракте, 120 А, телефон: 68-33-33;

  • партнера: минеральный горячий источник «Сосновый бор».

Фото: Фото Ивана Севрюгина

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем