Город Учителя начальных классов заглянут в детские сады

Учителя начальных классов заглянут в детские сады

Вчера, 30 октября, в Тюмени стартовала городская педагогическая акция «Навстречу друг другу», в рамках которой воспитанники дошкольных образовательных учреждений побывают на уроках, познакомятся со своими будущими учителями.

Акция продлится в течение четырех дней. Сегодня, 31 октября, учителя начальной ступени школьного образования посетят детские сады в целях знакомства с организацией образовательной деятельности с детьми в подготовительных группах. Руководители дошкольных образовательных учреждений и воспитатели смогут посетить школы для знакомства с организацией образовательного процесса в первом классе в период с 7 по 9 ноября, сообщили в департаменте образования администрации Тюмени.

В рамках встречи на круглых столах планируют обсудить ряд вопросов, касающихся реализации федеральных государственных требований к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования, формирования предпосылок универсальных учебных действий старших дошкольников, адаптации первоклассников, использования индивидуальных карт развития детей учителем школы, перехода на федеральные государственные образовательные стандарты второго поколения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем