Город «Проголосуй за любимый интернет-банк» на 72.ru

«Проголосуй за любимый интернет-банк» на 72.ru

Конкурс «Проголосуй за любимый интернет-банк» продолжается на сайте 72Dengi.ru. Тюменцы уже привыкли к тому, что с помощью Интернета можно быстро и легко пополнить счет мобильного телефона, оплатить коммунальные услуги и сделать переводы. Как правило, деньги для подобных платежей списываются с банковского счета – надо всего лишь воспользоваться интернет-банком.

Сайт 72Dengi.ru приглашает пользователей проголосовать за любимый интернет-банк, оставить комментарий и пожелания по его работе. Голосование продлится до 31 октября.

Любопытно, что первый банк, обслуживающий клиентов через Интернет, появился в 1995 году. Им был Security First Network Bank. Всего же в мире насчитывается более 300 банков, предлагающих полноценный интернет-сервис, который обеспечивает оборот электронных денег и сопутствующий ему виртуальный товарообмен.

В настоящее время около 140 российских банков используют различные системы для работы с клиентами через Интернет. Эту услугу на сегодня предоставляют 40 процентов российских банков, а 50 процентов планируют ввести ее в ближайшее время.
Использование систем интернет-банкинга дает ряд преимуществ: во-первых, существенно экономится время за счет исключения необходимости посещать банк лично, во-вторых клиент имеет возможность 24 часа в сутки контролировать собственные счета и, в соответствии с изменившейся ситуацией на финансовых рынках, мгновенно отреагировать на эти изменения (например, закрыв вклады в банке, купив или продав валюту и так далее).

Системы интернет-банкинга незаменимы и для отслеживания операций с пластиковыми картами – любое списание средств с карточного счета оперативно отражается в выписках по счетам, подготавливаемых системами, что так же способствует повышению контроля со стороны клиента за своими операциями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем