Город Тюменских подростков напугали штрафным изолятором

Тюменских подростков напугали штрафным изолятором

В Тюмени для подростков из школы-интерната «Горизонт» устроили экскурсию в исправительную колонию строгого режима №2. Цель мероприятия – правовое просвещение, профилактика правонарушений и преступлений у детей.

Экскурсию организовали для подростков, состоящих на учете в подразделении по делам несовершеннолетних за совершение преступлений до достижения возраста уголовной ответственности. Подобные мероприятия необходимы для коррекции поведения трудных подростков, считает помощник прокурора Ленинского округа города Ирина Копанова.

В роли гида выступил начальник колонии Иван Сауляк. Для начала он привел ребят в вечернюю школу, действующую на территории учреждения. Подростки удивились, узнав, что на базе школы осужденные могут получить высшее образование, обучаясь дистанционно.

Также молодежи показали отряд, столовую и пекарню, в которой гостей ждали чай и печенье. Иван Сауляк рассказал ребятам, в каких условиях отбывают наказание в колонии строгого режима, что разрешено делать, а на что наложен запрет.

Мероприятие завершилось на участке колонии-поселения. Гости посетили помещение отряда, увидели прогулочный дворик, а также побывали в штрафном изоляторе, который произвел на подростков особое впечатление. Среди присутствующих не нашлось ни одного желающего оказаться в исправительном учреждении в качестве осужденного, отмечают в УФСИН России по Тюменской области.

Фото: Фото предоставлены УФСИН России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем