Город В тюменском аэропорту Рощино появятся телескопические трапы

В тюменском аэропорту Рощино появятся телескопические трапы

Современный, удобный и отвечающий международным требованиям воздушный комплекс получат тюменцы в результате реконструкции аэропорта Рощино. Напомним, в прошлом году за счет средств областного бюджета был проведен капитальный ремонт аэродромной части аэропорта – обновлению подверглись рулежные дорожки. В 2013 году планируется приступить к реконструкции взлетно-посадочной полосы.

Следующий этап работ – модернизация аэровокзального комплекса. Она будет проведена в два этапа. Сначала реконструкции подвергнутся газовая котельная, сети водоснабжения и канализации. Второй этап предусматривает перестройку самого здания аэровокзала, реконструкцию сетей газоснабжения, а также благоустройство привокзальной площади. Все работы подрядчик будет вести параллельно.

Если сейчас площадь здания аэровокзала составляет порядка шести тысяч квадратных метров, то после завершения работ она будет насчитывать более 25 тысяч квадратных метров.

Как сообщает пресс-служба губернатора, увеличится и пропускная способность аэропорта. Сейчас он может пропускать 250 человек в час, после реконструкции эта цифра вырастет до 800. В среднем за день в Рощино проходит 4,5 тысячи пассажиров. 38 процентов вылетают по международным линиям. Кроме того, в аэропорту появится пять крытых телескопических трапов, которые позволят пассажирам проходить на посадку, не выходя на улицу.

Подробности читайте сегодня в рубрике «Новость дня» на 72Dengi.ru.

Фото: Фото Марата Нигматулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем