Город Полицейские не выясняют лидера по взяткам – ловят всех

Полицейские не выясняют лидера по взяткам – ловят всех

Тюменские полицейские за девять месяцев текущего года выявили 82 факта получения взятки. Этот показатель на 35 процентов превысил прошлогодний. Как отметил на сегодняшней пресс-конференции начальник Управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного УМВД России Виктор Трембич, такие изменения статистики не являются результатом того, что взяточников стало больше.

«В нашем регионе не стали брать больше взяток, просто теперь ужесточились требования к работе полиции, поэтому можно сказать, что показатель вырос за счет того, что наши сотрудники стали работать лучше», – отметил полковник Трембич.

Он также рассказал, что сумма самого крупного денежного вознаграждения в этом году составила 250 тысяч рублей. Столько за свою помощь от тюменца получил чиновник. Минимальную взятку (500 рублей) получил сотрудник полиции.

«Если вы посмотрите в Интернете, кто чаще всего берет взятки, то там будет сказано, что сотрудники полиции, но это не так», – поделился Виктор Трембич. По его словам, в список взяточников попадают и чиновники, и учителя, и врачи. При этом, определить, кто является лидером, сложно.

Фото: Видео предоставлено пресс-службой УМВД России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем