Город Тюменцам раздадут листовки, спасающие от угона

Тюменцам раздадут листовки, спасающие от угона

Завтра, 25 октября, в 15 часов в Тюмени у кинотеатра «Современник» соберутся волонтеры городского департамента по спорту и молодежной политике. Они попытаются привлечь внимание тюменцев к проблеме угонов. Добровольцы проведут масштабную профилактическую акцию под названием «Сохранность автомобилей зависит от автовладельцев». В ходе мероприятия в районе улиц Широтная, Олимпийская и Монтажников волонтеры будут раздавать горожанам листовки с рекомендацией, как уберечь свой автомобиль от угонов и краж. Именно в районе этих улиц чаще всего совершаются кражи и угоны, сообщает ОГИБДД УМВД России по городу.

За девять месяцев этого года в Тюмени зарегистрировано 117 краж из автотранспорта, 184 угона. Чтобы не стать жертвой преступления, специалисты советуют горожанам устанавливать на авто сразу несколько видов сигнализаций. ГИБДД настоятельно рекомендует использовать современные противоугонные системы, в том числе механические. Кроме того, всех автовладельцев просят не оставлять ценные вещи в салоне автомобиля, а саму машину не бросать в плохо освещенных местах или на неохраняемых парковках.

Тех, кто все же стал жертвой подобного преступления, просят сообщить об этом по телефону 02 или: 35-02-02 – Восточный округ; 45-92-02, 48-23-56 – Ленинский округ; 79-40-14 – Центральный округ; 79-41-62, 43-02-02 – Калининский округ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем