Город Михаил Корнеев обсудит с тюменцами напряженную обстановку на дорогах

Михаил Корнеев обсудит с тюменцами напряженную обстановку на дорогах

Завтра, 25 октября, с 19:00 до 20:00 на перекрестке улиц Мориса Тореза, Малыгина и Герцена главный полицейский региона Михаил Корнеев проведет общественную приемную для участников дорожного движения, водителей и пешеходов.

Принимать горожан генерал-майор полиции будет в новом агитационном автобусе. В нем имеется аппаратура для трансляции фильмов и роликов по безопасности дорожного движения. На окнах автобуса изображены опасные ситуации, в которые люди могут попасть на дороге при невнимательности и несоблюдения ПДД. В ближайшем будущем инспекторы ГИБДД начнут проводить в нем предупредительную работу с пешеходами, нарушающими правила перехода улицы.

В общественной приемной Корнеев предлагает тюменцам обсудить проблемы, которые возникнут на дорогах города в период выпадения снега и гололеда, и выслушает пожелания горожан по организации работы на улично-дорожной сети зимой.

Как сообщили в пресс-службе ГИБДД Тюменской области, дорожная обстановка на тюменских магистралях напряженная. В октябре в темное время суток под колеса автомобилей все чаще стали попадать пешеходы, не обошлось и без трагических исходов. Резко увеличилось число небольших столкновений, так называемых «стыковок», из-за этого нередки транспортные заторы на магистральных улицах в часы пик.

Фото: Фото с сайта УМВД России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем