Город Тюменцы пожертвовали более пяти тысяч рублей на литературу для детей

Тюменцы пожертвовали более пяти тысяч рублей на литературу для детей

В Тюмени закончилась благотворительная акция «Странички детского счастья», в рамках которой горожане пожертвовали пять тысяч 300 рублей на почтовую подписку для детских домов. В период всероссийской декады подписки с 10 по 21 октября в центральном отделении почтовой связи Тюмени была установлена специальная копилка, в которую желающие могли опустить любую сумму.

Помощь в сборе пожертвований оказал и благотворительный фонд «Ника». Его волонтеры раздавали прохожим и посетителям отделения листовки с информацией об акции, сообщили в пресс-службе Тюменского филиала Почты России.

На собранные деньги оформлены подписки на детские и подростковые издания, развивающие журналы. Школа-интернат «Горизонт» получила подписку на восемь изданий, детский дом №66 и «Содружество» – на 11. Библиотека Борковского детского дома пополнится 13 видами периодики, а приюта «Отрада» – пятью.

По традиции, предприятия и организации могут вносить пожертвования до окончания подписной кампании – 20 декабря 2012 года. Для этого необходимо перевести любую сумму на специальный банковский счет. Его реквизиты и более подробную информацию можно получить на участке обслуживания корпоративных клиентов Тюменского районного почтамта или по телефону: 45-36-93.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем