Город Организаторы убийства в Тобольске получат 24 года на двоих

Организаторы убийства в Тобольске получат 24 года на двоих

В Тюменской области суд вынес приговор в отношении 27-летних жителей Тобольска. Кристина Шайбель и Павел Данилов признаны виновными в преступлении против личности, которое они совершили в 2010 году.

Как сообщает областная прокуратура, Шайбель организовала убийство 25-летнего тоболяка. Пособником выступил ее друг Данилов, а исполнителем – Реял Фараджов. Все они длительное время конфликтовали со своей жертвой. 8 октября 2010 года произошел очередной конфликт, переросший в драку. При этом молодой человек оскорбил Шайбель.

В ночь на 9 октября она решила убить своего обидчика. Злоумышленница заманила его в один из подъездов жилого дома. Там Данилов и Фараджов избили молодого человека до бессознательного состояния, а после положили в машину, которой управляла Шайбель. Потерпевшего вывезли на территорию заброшенного участка в садоводческом товариществе под Тобольском. Там Фараджов застрелил жертву из ружья. Тело убитого преступники сбросили в колодец, находившийся на участке.

Место сокрытия трупа спустя год после убийства показал Фараджов. 26 ноября прошлого года Шайбель и Данилова задержали и по решению суда заключили под стражу. Суд признал девушку виновной в организации убийства и приговорил ее к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Павел Данилов осужден по статье «Пособничество в убийстве». Он проведет в колонии строгого режима 13 лет. В мае этого года к пяти годам заключения в колонии строгого режима был осужден исполнитель убийства Фараджов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем