Город Сбивший насмерть ребенка пытался покончить с собой?

Сбивший насмерть ребенка пытался покончить с собой?

Жуткое ДТП произошло вчера вечером в Тюмени. В начале шестого «Тойота» под управлением пьяного водителя сбила двух детей, идущих по обочине с мамой. Двухлетний мальчик погиб на месте, пятилетний находится в больнице.

Убегая с места происшествия, нетрезвый водитель по пути столкнулся с автомобилем «Лифан», после чего «Тойота» отлетела в сторону. Управлявший ей молодой человек на огромной скорости попытался скрыться, но врезался в бордюр, а потом в вагон поезда (в районе, где произошло ДТП, проходят железнодорожные пути).

В момент аварии в «Тойоте» находились два человека, сообщает пресс-служба областного Управления ГИБДД УМВД России. Бросив разбитый автомобиль, они побежали в разные стороны, но оба были задержаны сотрудниками полиции по горячим следам.

По предварительным данным Госавтоинспекции, за рулем в момент наезда на пешеходов находился молодой человек, лишенный права управления автомобилем до 2014 года за езду в состоянии алкогольного опьянения. При этом такое наказание за пьянство за рулем он понес уже во второй раз.

Обстоятельства трагедии выясняются. Вчера на месте ДТП работали начальник ГСУ УМВД России по Тюменской области генерал-майор Юрий Ястребов, заместитель начальника УМВД генерал-майор Сергей Сидаш, а также начальник УГИБДД Геннадий Лоточкин. Принято решение об аресте участников ДТП, виновных в гибели ребенка.

Возмущенные горожане в считанные часы разыскали страницу водителя в социальных сетях и атаковали ее гневными сообщениями. На автомобильном тюменском форуме через несколько часов после аварии началось активное обсуждение произошедшего. Пользователи продолжили обмениваться информацией и на следующий день. Многие акцентируют внимание на том, что водитель, сбивший женщину с детьми, неоднократно был лишен прав за вождение в нетрезвом виде.

«Еще раз доказывает, что нужно сажать лет на пять–десять за езду пьяным, так как лишение, штрафы – все это пустяки, хоть миллион выписывай, если нечем платить – не выплатит, права хоть на всю жизнь забирай – не поможет... Есть руки и ноги, седло найдут», – пишет на популярном городском форуме автомобилистов пользователь под ником bluebird1992.

Также некоторые пользователи утверждают, что молодой человек пытался покончить с собой. «Водитель после удара выпал из машины и полез на вагон, где схватился за контактный провод. Однако разряд не получил и свалился с крыши на междупутье», – утверждают очевидцы.

Однако, по словам сотрудников областной Госавтоинспекции, нельзя с уверенностью говорить о том, что молодой человек пытался покончить с собой. Возможен и такой вариант, но велика вероятность того, что он просто пытался убежать от сотрудников полиции и, схватившись за провод, хотел спрыгнуть с вагона.

Как рассказала специалист пресс-службы Тюменской станции скорой медицинской помощи Ирина Бердюгина, вызов к медикам поступил в 17:08. Через четыре минуты на месте уже были две бригады – интенсивной терапии по оказанию помощи детям и педиатрическая.

Специалисты констатировали смерть двухлетнего ребенка, а 27-летнюю женщину и ее старшего ребенка доставили в Областную клиническую больницу №2 с предварительным диагнозом «сотрясение мозга».

По последним данным, у пострадавших помимо сотрясения мозга зафиксированы черепно-мозговые травмы и ушибы в области поясницы.

Фото: Фото и видео предоставлены пресс-службой УГИБДД УМВД России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем