Город МФК «Тюмень» едва не проиграл в Сыктывкаре

МФК «Тюмень» едва не проиграл в Сыктывкаре

Игроки мини-футбольного клуба «Тюмень» отправились на перерыв в чемпионате России, связанный с проведением мирового первенства. Перед этим вчера, 21 октября, они провели выездной матч. В Сыктывкаре подопечные Евгения Осинцева встречались с местной «Новой генерацией». В гостях сибиряки едва не проиграли, но сумели добиться ничьей. Из-за травм участия в игре не смогли принять лидеры команды Николай Переверзев, Ильдар Нугуманов и Сергей Чухрий.

В первом тайме встречи в Сыктывкаре хозяева площадки вышли вперед благодаря голу португальца Андре на 10-й минуте.

После перерыва преимущество «Новой генерации» увеличил автогол тюменца Феррао. Затем голкипера «Тюмени» Греуто огорчил Андрей Бастриков. Только после этого гости прибавили в скорости и стали забивать едва не в каждой своей атаке. Первым на 38-й минуте вратаря хозяев пробил Феррао. Спустя минуту местный коллектив огорчил Сергей Абрамович. А на 41-й минуте счет сравнял Александр Упалев, замкнувший прострел Афранио. Итог встречи – 3:3. Следующий матч тюменцы проведут только 24 ноября.

Отметим, завтра, 23 октября, начнется учебно-тренировочный сбор национальной команды, в состав которой вошли тюменцы Николай Переверзев и Иван Милованов.