Город Писать учебник по боксу Косте Цзю помогает преподаватель ТюмГУ

Писать учебник по боксу Косте Цзю помогает преподаватель ТюмГУ

Известный боксер Константин Цзю под руководством тюменского преподавателя пишет кандидатскую диссертацию. В связи с этим он принял участие в состоявшемся вчера круглом столе, посвященном созданию учебника по боксу. По мнению городских чиновников и известных боксеров Константина Цзю и Евгения Макаренко, такая работа позволит изменить отношение к подготовке спортсменов. Они также отметили, что в Тюмени большое внимание уделяют научному сопровождению.

«Старые технологии в моей тренерской работе полностью отменяются. То, чему я сейчас учу боксеров, – полная противоположность тому, как готовили меня мои наставники, – поделился Цзю. – Я никогда не хотел быть тренером, но жизнь поставила все так, что стал им. Теперь, как бы банально это не звучало, мне захотелось оставить что-то после себя».

Научным руководителем работы Константина Цзю стала профессор ТюмГУ Елена Короткова. Площадкой для научной деятельности боксер выбрал именно Тюмень, потому что здесь, по словам Коротковой, очень серьезный диссертационный совет.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем