Город В Тюмени плохо освещены 320 километров дорог

В Тюмени плохо освещены 320 километров дорог

Госавтоинспекция провела обследование уличного освещения на дорогах Тюменской области. Уменьшение светового дня, рано наступающие сумерки, дождливая и пасмурная погода – эти осенние явления оказывают негативное влияние на безопасность на дорогах.

Специальное мероприятие по проверке состояния освещения улиц, дорог и прилегающих территорий проводилось с 20 сентября по 15 октября. Сотрудники Госавтоинспекции проверили в общей сложности восемь тысяч 414,2 километра улично-дорожной сети. Общая протяженность участков, нуждающихся в устройстве наружного освещения, составила 523,4 километра, из них 320 километров – в областном центре. В пресс-службе УГИБДД Тюменской области сообщили, что магистральные улицы города освещаются хорошо, проблемы отмечены на маленьких улицах и внутридворовых проездах.

Автомобилистам рекомендуют быть особенно осторожными в районе пересечения улиц Мельникайте и Широтной. В связи с проводимыми дорожно-строительными работами здесь демонтировали опоры уличного освещения. В настоящее время для освещения пешеходных переходов устанавливают временные опоры.

За период проведения мероприятия сотрудники Госавтоинспекции по выявленным недостаткам выдали 29 предписаний. К административной ответственности за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог привлекли 24 должностных и пять юридических лиц. В органы исполнительной власти и заинтересованные организации направили 31 информацию, а в органы прокуратуры для принятия мер прокурорского реагирования – шесть.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем