Город Тюменские призывники познакомятся с жизнью матросов в Севастополе

Тюменские призывники познакомятся с жизнью матросов в Севастополе

Завтра, 19 октября, тюменцы отправятся в Севастополь для прохождения учебно-тренировочного сбора на борту сторожевого корабля «Ладный», являющегося подшефным кораблем правительства нашей области.

В состав делегации вошли слушатели специализированных классов добровольной подготовки к военной службе, показавшие лучшие результаты в обучении, и призывники 2012 года, получившие направление для прохождения срочной службы в военно-морском флоте.

Будущие призывники познакомятся с личным составом корабля, с организацией быта матросов, передадут письма и посылки каждому члену экипажа «Ладного», написанные слушателями специализированных классов добровольной подготовки к военной службе. Также участникам проекта покажут исторические места и музейные комплексы Севастополя. Тюменцы посетят учебные занятия на базе «Ладного», получат информацию о морском многоборье.

В 2011 году правительство Тюменской области и командование 30 дивизии надводных кораблей Черноморского флота РФ заключили соглашение, в результате которого у нашего региона появился подшефный корабль «Ладный», сообщили в молодежном информационно-аналитическом центре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем