Город В Тюменской области снижают выбросы углекислого газа

В Тюменской области снижают выбросы углекислого газа

Корпорация «Фортум», снабжающая теплоэнергией Тюменскую область, заняла верхнюю строчку рейтинга компаний Северной Европы по раскрытию экологической информации о снижении в процессе производства выбросов углекислого газа. Это стало известно по результатам независимого исследования группы Carbon Disclosure Project (CDP), опубликованным в ежегодном докладе CDP 16 октября в Стокгольме. В исследовании сравнивали 260 компаний Северной Европы.

Новость прокомментировала исполнительный вице-президент по корпоративным связям и стратегии компании Анне Брунила. «Уверена, что наш успех основан на упорной работе по созданию низкоуглеродной генерации электроэнергии и тепла. Мы считаем, что мир будет постепенно переходить от традиционного производства энергии к новой энергетической системе – солнечной экономике», – рассказала Анне Брунила.

В 2011 году 85% электроэнергии «Фортум» было произведено без выбросов углекислого газа, сообщили в управлении по связям с общественностью и СМИ компании «Фортум». Напомним, «Фортум» обеспечивает тепловой и электрической энергией Урал и Западную Сибирь. В Тюменской области дочерним обществом компании является Уральская теплосетевая компания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем