Город Дошкольники Тюмени сразятся в мгновенные шашки

Дошкольники Тюмени сразятся в мгновенные шашки

Сегодня, 16 октября, в Тюмени стартовал шашечный турнир «Чудо-шашки», ставший традиционным мероприятием среди воспитанников дошкольных учреждений в возрасте пяти–семи лет.

Состязание проходит в два тура. Первый окружной тур состоялся 16 октября на базе четырех детских садов по административным округам. Команды-победители примут участие в городском туре, который стартует 18 октября в 9:30 в детском саду №2 (улица Мельникайте, 97а).

В турнире используется комбинированная система игры «мгновенные шашки», то есть партии играются строго отведенное время. Участников будет приветствовать и сопровождать Королева шашек. Победители получат дипломы и памятные подарки.

Основная цель мероприятия – развить у детей, педагогов и родителей интерес к игре в русские шашки, а также выявить и поддержать талантливых ребят старшего дошкольного возраста. Игра в шашки – это интеллектуальный спорт, который требует от игрока усиленной деятельности мысли, изобретательности и сообразительности, способствует развитию памяти и внимания, отмечают в департаменте образования администрации Тюмени.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем